_

Ligne de bus directe vers Port de Bouc

Logo - Ligne de bus directe vers Port de Bouc
www.portsaintlouis.fr / 2.09.2015 - 17:42

Suite à l’incendie du centre médical de Port Saint Louis, des services de bus supplémentaires vont être mis en place à partir du 03 Septembre 2015 entre la ville de Port Saint Louis du Rhône et le centre mutualiste de Port de Bouc.

PDF - 110.7 ko
grille horaire ligne 2

Ces services fonctionneront jusqu’à la réouverture du Centre médical de port Saint Louis

Ces bus supplémentaires fonctionneront en ligne directe Port Saint Louis - Port de Bouc sans arrêt intermédiaire à Fos sur Mer et verront leur terminus ramené à Port de Bouc. Plus rapides, ces bus complèteront l’offre proposée ici Le Centre Médical provisoirement déplacé

Les horaires de ces bus "service supplémentaire" sont comme suit :

Ligne 2 Vauban - Centre Médical Port de Bouc

Arrêthorairehorairehorairehoraire
Vauban 8.30 10.30 12.35 15.25
Centre Médical 8.33 10.33 12.38 15.28
La Fontaine 8.34 10.34 12.39 15.29
Hotel de Ville 8.35 10.35 12.40 15.30
Les Mouettes 8.35 10.35 12.40 15.30
République 8.36 10.36 12.41 15.31
Chopin 8.37 10.37 12.42 15.32
Porte de l’Asie 8.41 10.41 12.46 15.36
Porte de l’Europe 8.44 10.44 12.49 15.39
La Poste 9.16 11.16 13.21 16.11
La Respelido 9.17 11.17 13.22 16.12
Hotel de Ville 9.18 11.18 13.23 16.13

Ligne 2 Centre Médical Port de Bouc - Vauban

Arrêthorairehoraire
Gare SNCF 9.30 14.30
Sécurité Sociale 9.31 14.31
Les Combattants 9.32 14.32
Porte de L’Europe 10.07 15.07
Porte de l’Asie 10.09 15.09
Chopin 10.13 15.13
République 10.14 15.14
Les Mouettes 10.14 15.14
Hôtel de Ville 10.15 15.15
Parking Provence 10.16 15.16
Centre Médical 10.17 15.17
Vauban 10.18 15.18

Convertir en PDF Enregistrer au format PDF

A lire sur le sujet

#CentreMedicalPSL